russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 07 июн 2026 10:05

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Дед Мороз писал(а):
Мы естественно не придём к общему мнению, или точке зрения, но все же интересно: насколько Вы готовы опровергать логику и очевидное?


я тоже думаю, что не придем. вас жутко раскачивает в ваших рассуждениях - для вас стихи библии, то доказывают, то опровергают что то. для меня библия - единое Писание, в котором есть одна главная мысль о Христе и Его спасительно Жертве и нет противоречий. вы можете взять один стих и построить на нем свое учение, как вы понимаете, и будете стоять на этом. я в разговоре использую по возможности все стихи.

фраза , как думали, не является ключевой - Его и бесноватым считали, и сыном Давида, и Царем и, в конечном итоге, распяли. главное, как говорит Святой Дух в писании, а не то, что люди думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Сокол,
прочитал ваши рассуждения и...мне же придется перелопатить всю историю сотворения, плюс ко всему, расширить поиски в сторону НЗ!))

и я не понял, в чем связь храма и электростанции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
olja
Это видео из раздела "пропаганда". Таких очень много. Снимаются, финансируются они из одной кассы. Оглянитесь вокруг- всмотритесь в монитор! Все это создано благодаря прогрессу, благодаря сожженным и казненным иначе ученым. 98 % функционирующего сегодня бизнеса работает на программах, написанных программистами, среди которых 6 % верующих (хотя я думаю цифра 6 завышена).
Два года назад сосед наш - дядя Володя (без фамилии), тяжело заболел. Рак. Он из верующей семьи, отец его был на каторге при Сталине, жена, семья, дети, все родственники, да что там- все церкви Ванкувера (штат) Вашингтон молились за его здоровье. Прооперировали его 2 раза, сделали химиотерапию. Болезнь отступила. Хотели сделать мини-фильм по этому поводу: "Как Господь исцеляет и отвечает на молитвы!". Фильм не сняли, но говорят об этом как о чуде уже два года. Притом, что о двух операциях и химиотерапии практически не говорят, говорят лищь о чуде.
Кстати вот устав церкви, которую посещает look (точнее не именно он посещает, а вообще пятидесятников):
Устав пятидесятников
Краткие нормы христианской жизни христиан веры евангельской

Bar



Это устав Христианской Церкви пятидесятников.

Памятка для христиан, посвящающих себя благочестию. 2 Петра 3:11.

1. Согласно учению Иисуса Христа, члены Церкви должны быть святыми во всех мыслях, чувствах, словах и поступках. Входя в члены Церкви, человек должен быть раскаявшимся пред Богом и верующим в Господа Иисуса Христа, рожденный свыше от воды и Духа, а также наученным послушанию Божиим заповедям. Мф. 12:37, 16:18, 28:19-20, Мр. 16:15, Деян. 1:8, 16:31, 17:30, 20:21,1 Кор. 12:13, Рим. 1:24, 8:5-7, Гал. 3:26, Еф. 1:23, 4:29-32, Фил. 2:1-5, 4:7-8 Кол. 1:18, 1 Петр. 1:14-19, Откр. 21:7-8.

2. Основа служения Богу заключается в достижении постоянного пребывания в любви Христовой. Ин. 13:34, 1 Кор. 13, 1 Ин 4:7-8, 4:20-21.

3. Для достижения полноценной, победной жизни в любви Христовой необходимо быть исполненным Духа Святого. Рим. 8:9-13, Гал. 5:16-25.

4. Христианин должен быть письмом Христовым в своем хождении и в своем внешнем облике, поскольку он является выражением внутреннего состояния человека. Приходя к Богу, человек должен понять, что он вступил: а) на узкий путь гонений за Христа: 2 Кор. 3:2-3, Мф. 5:10-11, 24:9, Мр. 13:9, Ин. 12:14, 15:18-20, 16:33, Евр. 13:13-14. б) на путь скорбей: Ин. 16:33, Деян. 14:22. в) на путь лишений: 1 Кор. 4:9-13, 2 Кор. 6:4-10, 11:22-29, 12:10, Фил. 1:29-30, 2 Тим. 3:11-12, 2:3, 1 Фес. 3:3-4, Откр. 6:9, 7:13-14.

5. Христиане должны одеваться, как прилично святым со стыдливостью и целомудрием, чтобы не подавать повода к возникновению нечистых помыслов и побуждений у противоположного пола. Одежда должна быть чистой, опрятной, не рваной, не неряшливой. 1 Тим.2:9-10, Тит. 2:12

6. Члены Церкви не должны носить одежды: с надписями и картинками, многоценной и особо изысканной в подражание модам мира сего, просвечивающейся и плотно облегающей тело, шорт, для сестер брюк и всякой одежды противоположного пола. Женская одежда по длине должна закрывать колени, а также не иметь разрезов внизу и вырезов обнажающих спину и грудь. Рукава должны покрывать 1/3 руки. 1 Петр. 3:3, 1 Тим. 2:9, Тит. 2:3, Втор. 22:5.

7. Согласно Евангельскому учению члены Церкви не должны носить украшений: цепочек, кулонов, ожерелий, серег, браслетов, драгоценных камней, перстней, колец и др. 1 Петр. 3:3, 1 Тим. 2:9, Исх. 33:4-5, 3:16-23.

8. Святые жены, в страхе ходящие и молящиеся Богу, должны быть покрыты, так как покрывало является знаком власти над нею для Ангелов. 1 Петр. 3:5-6, 1 Кор. 11:10.

9. Христиане не должны, нарушая природный вид, делать: а) стрижку волос (для сестер); б) завивку волос; в) перекрашивать волосы; г) отращивать ногти; д) подкрашивать лицо и ногти; е) не должны пользоваться косметикой. 1 Кор. 11:10-13, Втор. 14:1.

10. Сестры не должны быть с распущенными волосами.

11. Братья не должны растить волосы, но прилично подстригаться.

12. Братья на служении должны быть в рубашках с длинными рукавами.

13. В наших церквах не принято ношение галстуков и бабочек.

14. Не допустимо табакокурение и употребление любых алкогольных напитков (в том числе пиво) и любых наркотических препаратов (за исключением лекарственных препаратов, предписанных врачем). Мр.7:22, Лк. 21:34, 2 Кор. 12:21, Гал. 5:19, Еф. 5:18.

15. Члены Церкви должны читать, смотреть и слушать только то, что назидает, вдохновляет и приводит к высшему духовному возрасту во Христе. Запрещается чтение художественной литературы, просмотр картин и фильмов (так называемых христианских фильмов), картин порнографического содержания, развращающих нравственность, слушание мирской музыки и религиозной в стиле "рок". 1 Кор. 10:23.

16. Так как телевидение используется в целях духовного разложения личности, запрещается иметь в семьях телевизоры. Так же не должно посещать никакие развлекательные места и мероприятия как: а) кинотеатры; б) балы; в) пляжи; г) спортивные и азартные игры (домино, карты, шашки, шахматы и др.). 1 Кор. 7:35, Кор. 6:14-17, Иак. 4:4.

17. Во избежание нарушения законов целомудрия недопустимы встречи, прогулки, поездки вдвоем брата и сестры. Всякие внебрачные любовные отношения являются преступлением пред Богом и поэтому недопустимы. Мф. 5:28, 1 Фес. 4:5, Евр. 13:4.

18. Предложение брата вступить в брак с сестрой по вере должно совершаться через служителя.

19. Поскольку жизнь человека предопределена Богом - любые способы уклонения супругов от деторождения являются грехом. Быт. 1:28, Пс. 138:15-16, 86:5-6, Иер. 1:5, Еф. 1:4, 1 Тим. 2:15.

20. Члены Церкви не должны участвовать в восстаниях и мятежах. Рим. 13:1-2, 1 Фес. 4:11-12, 1 Тим. 2:2.

21. Христиане не должны хранить и пользоваться оружием в целях самозащиты. Мф. 26:52.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Дед Мороз,
я скопировал "устав", слышал много про такие "уставы", но читаю в первый раз. не скажите, какого он года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
look писал(а):
для меня библия - единое Писание, в котором есть одна главная мысль о Христе и Его спасительно Жертве и нет противоречий.
главное, как говорит Святой Дух в писании, а не то, что люди думают.


Последняя фраза- это и есть определяющая догма великой христианской веры!

Насчет устава- понятия не имею! Могу лишь сказать, что молодежные церкви этот устав соблюдают лишь частично, в отличие от "стариков".

look:
Цитата:
вас жутко раскачивает в ваших рассуждениях - для вас стихи библии, то доказывают, то опровергают что то


Для меня стихи библии- оружие религии- не больше не меньше. Вы верите этому, я нет. Я показываю ляпы, ложь и подтасовку, Вы мне оппонируете. У нас с Вами просто стороны разные, а цели одни.Моя цель уберечь народ от опиума, Ваша- "подсадить на иголочку", то есть борьба за разум! (не за души!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 14:35 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
look писал(а):
Сокол,
прочитал ваши рассуждения и...мне же придется перелопатить всю историю сотворения, плюс ко всему, расширить поиски в сторону НЗ!))

и я не понял, в чем связь храма и электростанции?


а что - вы видите разницу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Дед Мороз писал(а):
look писал(а):
для меня библия - единое Писание, в котором есть одна главная мысль о Христе и Его спасительно Жертве и нет противоречий.
главное, как говорит Святой Дух в писании, а не то, что люди думают.


Последняя фраза- это и есть определяющая догма великой христианской веры!



как вы не правы!)
если следовать вашей логике, то хирург может копаться во внутренностях человека гаечным ключом, автомеханик зубочисткой, в двигатель можно лить шампунь...

а рассуждать по библии можно всего лишь по одной фразе. так?)
если вы так считаете, то рискуете "нарваться на аварию".

христианство ставит своим фундаментом слово Божье - библию. в которой, кстати, нет противоречий. и практически каждый стих библии подтверждается историей и археологией. как оно это делает, мы видим. человеку свойственно ошибаться, религиозному человеку свойственно ошибаться гораздо больше и чаще верующего.

к примеру, верующий, в отличии от религиозного, никогда бы не пошел Крестовым походом брать Иерусалим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Дед Мороз писал(а):

Для меня стихи библии- оружие религии- не больше не меньше. Вы верите этому, я нет. Я показываю ляпы, ложь и подтасовку, Вы мне оппонируете. У нас с Вами просто стороны разные, а цели одни.Моя цель уберечь народ от опиума, Ваша- "подсадить на иголочку", то есть борьба за разум! (не за души!)


уберечь народ от опиума можно только показав своим примером веру, дела веры, силу веры. можно показать людям, как жили библейские люди веры, так же можно рассказать, что Бог сделал в вашей жизни. вот это будет сильный метод "уберечь людей от опиума". вы же пользуетесь мирскими методами и собственной логикой. минус к этому, ваше личное ожесточенное и огорченное состояние вашего сердца, откуда собственно и выходит это "желание уберечь людей", не дает вам никакой пользы.

и, вы еще не показали ни одного ляпа, лжи. и подтасовок тоже не показали. единственное, что я увидел, так это желание выдать, в свете вашего понимания, стихи библии и происходящие там события, ложными, ляпистыми и подтасованными. а не получится)) много было попыток..."попытчики" приходят и уходят, а верующие стоят на слове Божьем.

отчасти с вами согласен, что есть люди, которые пользуются доверчивостью прихожан и делают на них деньги. есть всякие -разные, были и еще будут короткое время. но я, в отличии от вас, хочу показать людям живую веру и Живого Бога.

Дед Мороз, я подумал, и мне кажется, что мы не правильно ведем беседу. название темы "Вера", но вы человек неверующий. может быть нам немного по другому начать диалог? например, это могло бы сразу выглядеть так: вот я нашел устав пятидесятнической церкви. не знаю, какого он года выпуска. хочу задать вопрос верующим: на сколько он соответствует библейскому учению? или...я считаю, что в родословии Христа...и т.д.
понимаете меня?)


Последний раз редактировалось look 22 июл 2011 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Изображение

look писал(а):
есть люди, которые пользуются доверчивостью прихожан и делают на них деньги.


Называются "служители веры". И вы, видимо, один из них?
Сколько вам платят за каждого нового реферала? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19717
Откуда: Honolulu
look
Вы очень легко можете убедить меня на собственном примере вам достаточно лишь:
- пройтись по воде
- пролететь по воздуху
- пройти сквозь стену

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10113
Откуда: Honolulu
Дед Мороз писал(а):
olja
Это видео из раздела "пропаганда". Таких очень много. Снимаются, финансируются они из одной кассы. Оглянитесь вокруг- всмотритесь в монитор! Все это создано благодаря прогрессу, благодаря сожженным и казненным иначе ученым. 98 % функционирующего сегодня бизнеса работает на программах, написанных программистами, среди которых 6 % верующих (хотя я думаю цифра 6 завышена).
Два года назад сосед наш - дядя Володя (без фамилии), тяжело заболел. Рак. Он из верующей семьи, отец его был на каторге при Сталине, жена, семья, дети, все родственники, да что там- все церкви Ванкувера (штат) Вашингтон молились за его здоровье. Прооперировали его 2 раза, сделали химиотерапию. Болезнь отступила. Хотели сделать мини-фильм по этому поводу: "Как Господь исцеляет и отвечает на молитвы!". Фильм не сняли, но говорят об этом как о чуде уже два года. Притом, что о двух операциях и химиотерапии практически не говорят, говорят лищь о чуде.
Кстати вот устав церкви, которую посещает look (точнее не именно он посещает, а вообще пятидесятников):
Устав пятидесятников
Краткие нормы христианской жизни христиан веры евангельской



Я с вами согласна, что это пропаганда. Но вы же не можете утвердать, что пропагандируется не правда? :)
Я привела пример и ролик потому что сама на себе это испытала. ТОесть воздействие знаний о вере, о Боге и т.д. Я вам честно скажу, я тут уже не раз говорила, я стала намного лучше чем была.
Это два разных человека, до моего знакомства с верой и после. Раньше я могла сделать плохие поступки, если никто не видит, теперь нет. А если делают, то совесть мучает. А раньше я не знаю, где моя совесть была. Сейчас вспоминаю себя, и думаю, ну неужели это я была. Я бы смогла столько изменить, и предотвратить плохого вокруг меня, но не считала это необходимым.
Церковь действительно может менять человека, менять полностью. Я этот ролик поэтому и вставила, что понимаю как это происходит. Я сама это испытала. И очень рада, что так произошло. Мне нравится, что я изменилась. Изменилась полностью. И люди меняются, как я поняла во многих церквях, не только в православной (как это у меня было).
Но я знаю, что трудно в это поверить, не испытав. Может вы и так хороший человек, и вам не нужно менятся. Я не знаю, если честно. Я знаю, что мне нужно было изменится, и это произошло. Произошло благодаря церкви, только ей. Могло бы меня что-то изменить? Я не думаю, даже уверенна что нет. Это должен быть человек, который знает слишком много обомне. И он должен начать был говорить, как и где я поступила плохо, и почему. А это кто может делать, только священнослужители. Именно они знают, что плохо и хорошо.
Кстати объяснять о вере должны крестные. Это их обязанность. Не дарить подарки, а заботится о душе ребенка. Если крестные это делают, тогда грехи ложаться на кресных а не на людей.
Раньше мною двигало только стремление к силе, власти, что бы меня окружающие любили...
Теперь же нет, главное поступать по совести. И если нужно принести в жертву власть, деньги или что-то, что мне нужно, я сделаю это. Или же буду стараться.
Я часто виду эти качества в людях, которые к церкви не имели никакого отношения. Мне это было не дано.
Каждому даны какие-то качества, кто-то рождается с отвращением к спиртному, а кто-то кажется, был рожден для спиртного. Ничего не понятно. Но через церковь люди могут приобрести положительное. А дети, могут избежать много проблем, которые их ждут впереди.

Ну и что, что интернет был создан? :) Ну создан и хорошо, а не создан был бы , никто бы от этого не умер :)
Люди жили раньше, и не плохо. Зато встречались, общались чаще :) Интернет хорошо, но и нет интернета тоже хорошо :) ВЫ так не считаете?

А за то, что люди начали говорить, что молитвы рак исцелили, то здесь нет ничего особенного. Ведь они верят, в БОга. А что на самом деле исцелило, никто не знает.
Я верю, в чудеса, которые могут быть от БОга, я с ними сталкивалась, и здесь писала о некоторых.
Можно конечно приводить аргументы, почему произошло что-то , исходя из того, во что человек верит. Но на самом деле, никто ничего не знает.

А тот устав, который вы нашли, я почитала, и думаю, что очень хороший устав :)
Если человек сможет исполнять это, разве плохо?
Вот с оружием не понятно конечно. Но думаю, должно быть какое-то логическое объяснение этому.
Мне так кажется, церкви сознают люди, они там все надумывают, иногда правильно, иногда нет. НО главное, что это место, где люди собираются ради своего создателя. И собираются с добрыми, и чистыми мыслями. А все остальное мне кажется это не главное. Церкось это своего рода клуб. Нет там ничего плохого, если это не какая-то опасная секта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look
Вы очень легко можете убедить меня на собственном примере вам достаточно лишь:
- пройтись по воде
- пролететь по воздуху
- пройти сквозь стену

:)


Админ, какое то странное у вас раздвоение личности - то вы призываете к христианской этике, то...ну, да ладно.

покажите мне в библии обетование Божье, что все верующие будут ходить по воде, летать по воздуху, проходить сквозь стену. тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4235
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Изображение


называются "служители веры". И вы, видимо, один из них?
Сколько вам платят за каждого нового реферала? :)


вы мне ничего нового не сказали - я , как говорится, не в окопе сижу)

на глупости отвечать не буду, но знаю настоящих служителей церкви, чьи имена не запятнаны никакими темными историями. Берт Кленденнен, Дэвид Вилкерсон. второй, начиная с 50-х годов, трудился с бандами в Нью Йорке. целые банды просто распадались. в инете можно найти его книгу "Крест и нож". http://bogoblog.ru/tags/hristianskie-knigi

наши проповедники Беспалов , Проханов. да и вообще, много их, настоящих проповедников веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19717
Откуда: Honolulu
look
Да там на каждой странице такие чудеса расписаны - Раздвижение Средиземного моря, кормление одной буханкой 5000 человек, воскрешение мертвых,
я уж молчу про жития святых - они там и летают и ангелы к ним на завтрак прилетают и демоны искушают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
Ваши слова:

Цитата:

был ли Иисус потомком Давида? - да, по плоти был.
Откр,22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

каким образом? - в родословной написано
Мф,1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Цитата:

[quote="look"[b]]и, вы еще не показали ни одного ляпа, лжи. и подтасовок тоже не показали.единственное, что я увидел, так это желание выдать, в свете вашего понимания, стихи библии и происходящие там события, ложными, ляпистыми и подтасованными. а не получится)) много было попыток..."попытчики" приходят и уходят, а верующие стоят на слове Божьем.



Объясните мне как Иисус был потомком Давида по плоти! И я соглашусь, что это- не ляп, не подтасовка и не ложь. (именно это!.. ну для начала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100