russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 21:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Можно сравнивать, можно, но в Америке это все комфортнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 01:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Миара писал(а):
admin писал(а):
Нет, в России тоже возможностей хватает - только здесь комфортнее :)

Это очень разные возможности. Дача взяток везде и всюду, тусовки с "нужными" неприятными людьми, изворачивания и различные другие отвратительные действия - залог успешного развития в СНГ.
Не пробовала делать бизнес в США, но подозреваю, что худшее зло, с каким там можно столкнуться - бюрократия.
А уж если говорить о возможностях в обучении, в спорте, в искустве - можно сравнивать?


Миара - Вы витаете в облаках 90-х гг...Вы в России такие вопросы за взятку решите, что в США такое и не снилось... В России факторы ДЛЯ ВАШЕГО ОБОГАЩЕНИЯ И ПРОГРЕССА В САМОРАЗВИТИИ (ДЛЯ СТАРТА) БОЛЕЕ ДОСТУПНЫ, чем в США... т.е. чтобы сделать себя в России нужно приложить гораздо меньше усилий, чем в США..Можно так сказать - в России можете создать платформу для своего дальнейшего развития и прогресса в США...В США тоже самое- везде нужен блат и протекции...И взятку тут особенно не дашь и нарушить закон не уговоришь и все боятся это делать...не рассуждайте общими словами, а смотрите правде в глаза... Вы будете развиваться успешно лишь тогда, когда не будет никаких искусственных препятствий.. и будут механизмы для их успешного устранения...Все, что Вам внушают говоруны (жить в законопослушной стране, быть законопослушным гражданином) - это все в корне неправильно и ОЧЕНЬ ОПАСНО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Мне не нужны говоруны, моя мама там живет уже более 10 лет, у нее куча друзей, у меня тоже много знакомых живут, я основываю свои заключения на их рассказах и своих впечатлениях после посещений страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 03:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Миара писал(а):
Мне не нужны говоруны, моя мама там живет уже более 10 лет, у нее куча друзей, у меня тоже много знакомых живут, я основываю свои заключения на их рассказах и своих впечатлениях после посещений страны.


Напомните, чем мама занимается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Sokol писал(а):
Миара писал(а):
Мне не нужны говоруны, моя мама там живет уже более 10 лет, у нее куча друзей, у меня тоже много знакомых живут, я основываю свои заключения на их рассказах и своих впечатлениях после посещений страны.


Напомните, чем мама занимается...

Была менеджером по персоналу в отеле, после аварии здоровье не позволяло продолжать, переучилась сама дома по учебнику, получила сертификат и теперь страховой агент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Всё верно говорите господа. В Америку надо ехать если можешь и хочешь работать на себя. С нынешней безработицей в штатах устроиться работать на дядю сложно, в вакансиях только третесортные работы.
На этом форуме я много слышал возгласов про то как наши соотечественники вкалывают в Европе по 12 часов, что есть не правда. Нормальный рабочий день в нормальной европейской стране 8 часов, в пятницу до часа, 30 дней отпуска, 14-16 зарплат в год, пособие по безработице 75% от зарплаты до 2 лет, потом государственная помощь. А вот про США мало информации. Согласно моим источникам именно в штатах люди больше всего работают, меньше выходных и праздников, про оплачиваемый отпуск что-то не слышал. Кто нибудь может внести ясность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 04:00
Сообщения: 267
вывод, из всего прочитанного, старт ап в России для бизнеса лучше. т.к. моно подмазать нужных людей, увиливать от налогов и пр. В США ехать нужно с большими деньжищами, чтобы была гарантия комфорта, как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
Alex2000 писал(а):
Всё верно говорите господа. В Америку надо ехать если можешь и хочешь работать на себя. С нынешней безработицей в штатах устроиться работать на дядю сложно, в вакансиях только третесортные работы.
На этом форуме я много слышал возгласов про то как наши соотечественники вкалывают в Европе по 12 часов, что есть не правда. Нормальный рабочий день в нормальной европейской стране 8 часов, в пятницу до часа, 30 дней отпуска, 14-16 зарплат в год, пособие по безработице 75% от зарплаты до 2 лет, потом государственная помощь. А вот про США мало информации. Согласно моим источникам именно в штатах люди больше всего работают, меньше выходных и праздников, про оплачиваемый отпуск что-то не слышал. Кто нибудь может внести ясность?

В Америке сорока-часовая рабочая неделя, то есть если к примеру вы работаете по 10 часов- то четыре дня, по 12 часов (как мой брат младший) то у него одна неделя- 36 часов, другая - 48, но 8 уже оплачиваются как овертайм (то есть х1,5 раза). Официальных оплачиваемых выходных праздников- 6 дней в году. Оплачиваемый отпуск во многих компаниях наступает после 12 (11) месяцев работы. И как правило- первый отпуск 2 недели, потом идёт увеличение срока оплачиваемого отпуска. Вообще у всех почти по-разному. В компаниях, где есть Union (профсоюз) - максимально хорошие условия для работников. Различные страховки: медстраховка (обычно: 40-60;50-50; 60-40. реже 100 %) это сколько оплачивается (компанией- вами), пенсионный план и т.д. В сравнении с европейскими странами- налоги в США меньше, но и пособия меньше. Начинают работать (соответственно и заканчивают) все по-разному, в зависимости от рода деятельности компаний (предприятий). Но чаще- рано, то есть раньше начал,...
Что касается работы на себя: зависит опять-таки от очень многих факторов, как впрочем и везде. И в кризисное время начинать бизнес так же сложно как и искать работу "на дядю". Хотя в этом году по словам многих- оживление в бизнесе (!).

Цитата:
вывод, из всего прочитанного, старт ап в России для бизнеса лучше. т.к. моно подмазать нужных людей, увиливать от налогов и пр. В США ехать нужно с большими деньжищами, чтобы была гарантия комфорта, как то так


Наличие "больших деньжищ"- необязательный фактор. Достаточно наличия рабочего бизнес-плана (клиентской базы, связей, чего угодно) и стартового капитала, который можно "проапгрэйдить" через некоторое время, выстроив кредитную историю. Пример из жизни: мой приятель в Сиэтле занимается мелкооптовой торговлей морепродуктами. Начал с 500 долларов (все, что осталось после приезда, снятия жилья и покупки машинюшки). По началу зарабатывал примерно 1000 в месяц- хватало на "выжить" (4-6 месяцев). За 3 года вышел на уровень 5-6 тысяч прибыли в месяц: обновил жилье (но все равно снимает пока), купил автомобиль.
В бизнесе "на себя" самое большое преимущество- это рабочее время, которое можно редактировать, но если есть расписания и графики, то тоже не всегда можно "влиться" в коллектив друзей на кемпинг :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 06:51
Сообщения: 11
ТС просто не то место выбрал, поэтому так все сложно и дорого. Лос-Анджелес - это не Америка, так же как Москва - это не Россия. Очень много негатива, а так интересно почитать было. Спасиб

_________________
Прилечу на гавайи и женюсь на японке! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оно конечно легко триндеть не зная и не нюхая, но я для отъезда и постоянного проживания тоже выбрал бы Гаваи - Оаху или Биг Айленд, именно за то что там "почти не Америка" и вообще, по моим представлениям на Гаваях не жизнь а праздник 24/7. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
Dem писал(а):
Оно конечно легко триндеть не зная и не нюхая, но я для отъезда и постоянного проживания тоже выбрал бы Гаваи - Оаху или Биг Айленд, именно за то что там "почти не Америка" и вообще, по моим представлениям на Гаваях не жизнь а праздник 24/7. :)

Праздник 24/7 есть очень много где, если в кошельке безлимитная карта, или полный матрас бумажных денежных знаков! В Лас-Вегасе к примеру вообще можно потеряться во времени, если не выходить на свежий воздух, а такая ситуация там вполне реальна. Всё очень относительно. Чтобы хорошо отдыхать нужно ооочень не мало работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ненене, жить в городе, в пыли среди пустыни - как-то бесконечно далеко в моем понимании от того, что я считаю счастьем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Dem писал(а):
Ненене, жить в городе, в пыли среди пустыни - как-то бесконечно далеко в моем понимании от того, что я считаю счастьем. :)

Ага особенно впечатляет кода при вьезде в вегас с севера открывается вид на город и первое огромное здание на вьезде это тюрма. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Смотреть на youtube.com


Как живёт обычная Америка, что скрывается за красивым фасадом. Рассказ человека, прожившего в США более 20 лет. Это взгляд изнутри на обычную бытовую жизнь, подробности которой не рассказывают в голливудских фильмах.

Рассказывает Виктория Бутенко. Затрагиваемые темы:

Высшее образование в США
Как учат в Америке
Медицинская мафия США
Дом в США
Сказки Голливуда
Чем кормят американцев
Рабский trafficking
Американская кабала
Во что превращается Америка?
Почему развалится Америка?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 00:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Смотрю видео - прикольно действительно наши дети знают.......
..........
.........
держитесь за стулья......
........
крепко держитесь?
...............
...............
Знают английский лучше американцев!
Их оценки выше среднего уровня, как школы так и штата так и по США (мы постоянно раз в четверть получаем специальные графики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100