Январь 2007
Жители Гонолулу (Гавайи) стали свидетелями полета НЛО.
В пятницу вечером, 26 января, около 18:20 небо над бухтой Кевало и пляжем Ала Маона озарили светящиеся кольца.
Житель Гонолулу Питер Холлингверс сообщил, что посмотреть на светопредставление в 45 градусах над горизонтом собралась целая толпа людей.
Один из очевидцев полета НЛО записал видеоролик. "Это было похоже на падающий метеорит, но он то появлялся, то исчезал", сообщил очевидец телеканалу KHON2.
Национальная метеослужба сообщила, что на их радарах не было отмечено ничего необычного, Федеральное управление авиации также ни о чем не сообщало. Американские войска проводили ракетные испытания в этот день, однако они начались позднее - в 19:20.
"Это действительно был неопознанный летающий объект", - сообщил профессор гавайского университета астроном Гэрет Винн-Вильямс. - Мы так и не смогли идентифицировать его". Однако Вильямс уверен, что это явление можно объяснить и инопланетяне здесь не при чем. "Вероятнее всего, это след инверсии самолета", - сообщил он, посмотрев видео.
Профессор отметил, что следы инверсии самолета вызваны высоко летящими лайнерами, которые используют водородное топливо. Один из побочных продуктов топливного выхлопа - вода. "Воздух холодный, поэтому вода конденсируется очень быстро и превращается в мелкие замороженные капли, которые затем попадают под горячий воздух из двигателя самолета и вновь испаряются", - пояснил он.
Вильямс сомневается, что за НЛО стоят маленькие зелененькие человечки. "Некоторые люди думают не так, как ученые и любят искать самые причудливые объяснения даже самым простым метеоявлениям. Эти люди хотят верить, что причиной всему являются инопланетяне, на мой взгляд, что это очень маловероятно".
Согласно опубликованным отчетам, НЛО посещает жителей Гавайев уже не в первый раз. В декабре 2004 года местные жители засняли на камеры необъяснимую полосу света, перемещающуюся с юго-запада в северо-восток. Никаких официальных объяснений НЛО не последовало.

Началось строительство aloft Rancho Cucamonga на Гавайях
Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc и его новый бренд aloft hotels объявляют о начале строительства своего первого отеля по франшизе - aloft Rancho Cucamonga. Отель является собственностью совместного предприятия The John Buck Company (TJBC) – чикагской компании по недвижимости – и Interstate Hotels & Resorts – одной из крупнейших американских независимых компаний по управлению отелями.
Недавно это совместное предприятие озвучило свои паны построить от пяти до десяти отелей в течение ближайших нескольких лет. Эти отели будут управляться Interstate на основании долгосрочных соглашений. Первый отель aloft планируется открыть в первом квартале 2008 года. aloft Rancho Cucamonga на 136 номеров будет расположен на пересечении четвертой авеню и Хавен. Этот отель – часть 60-миллионого проекта HavenPark, принадлежащего лос-анжелесской компании Hileman Co.
На Аляске и на Гавайях отменена угроза цунами
На Аляске и на Гавайских островах отменена угроза цунами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные центры предупреждения цунами. По данным Тихоокеанского центра предупреждения цунами, магнитуда землетрясения, произошедшего в субботу утром к востоку от Курильских островов, составила 8,4. Близлежащим странам, в том числе России, Японии, Тайваню, Филиппинам и США было рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности на случай возникновения цунами.
На Аляске и на Гавайях отменена угроза цунами
На Аляске и на Гавайских островах отменена угроза цунами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные центры предупреждения цунами. По данным Тихоокеанского центра предупреждения цунами, магнитуда землетрясения, произошедшего в субботу утром к востоку от Курильских островов, составила 8,4. Близлежащим странам, в том числе России, Японии, Тайваню, Филиппинам и США было рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности на случай возникновения цунами.
Музыкант «Роллинг Стоунз» познакомится с пиратами
Гитарист рок-группы Роллинг Стоунз» (The Rolling Stones) Кит Ричардс снимается в третьей части фильма «Пираты Карибского моря». Продюсер картины Джерри Брукхеймер сообщил, что лента выйдет в прокат 25 мая 2007 года. По его словам, съемки на Гавайях завершаются в ближайшее время. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Джонни Депп, который создал незабываемый образ капитана Джека Воробья, неоднократно заявлял, что многие черты своего героя он позаимствовал у Ричардса. Музыкант исполняет роль капитана Гранта Спэрроу — отца полюбившегося зрителям героя Деппа.