Дуэйн Джонсон сыграет первого короля Гавайев

Вулкан на Гавайях осыпал местных жителей самоцветами

Судья на Гавайях вывел бабушек из-под миграционного указа Трампа.

На Гавайях приняли закон против "смартфонных зомби"

Дом на Гавайях, где отдыхал Обама, будут сдавать в аренду

Ученые жили восемь месяцев в изоляции на Гавайях

Утерянные земли России: русские Гавайи

Утерянные земли России: русские Гавайи (продолжение)

На Гавайях найдена редкая наскальная живопись

Назван штат США с самым дорогим жильем

На Гавайях вступает в силу "Закон Стивена Тайлера"

На Гавайских островах строится крупнейшая ветровая электростанция

Обновлён рекорд дальности передвижения роботов по океану

Племена на Гавайях умели сберегать морские биоресурсы, выяснили ученые

Черные кораллы — переворот в морской биологии

С Гавайев вместо открыток отправляют кокосы

Поток туристов на Гавайи увеличился

На Гавайях строится крупнейшая ветровая электростанция

Гавайские ученые создали устройство для отпугивания акул

Гавайские ученые нашли 34-тысячелетние бактерии

На Гавайях открыты станции для зарядки электромобилей

Корабли Российского Тихоокеанского флота отправились на Гавайи

Вайкики пляж будет закрыт

Альбатрос с Гавайских островов добрался до Калифорнии на судне и грузовике

Гавайские рестораны приспосабливаются к запрету на акульи плавники





Топ 100   Мисс Пляж   Гавайские девушки   Мистер Пляж   Гавайские парни   Гавайские встречи   Гавайские дневники
Гавайские знакомства
Я:
Найти:
Где: 

Онлайн тест теории вождения в штате Гавайи

Цитаты, афоризмы, поговорки, высказывания

Видео уроки, смешное, гавайское

Вебкамеры Гавайев

Гавайские обои

”Forum

Russian America Top

Rambler's Top100

«Остаться в живых»: Ирак, Корея и Нигерия на одном гавайском острове

Действие культового сериала "Lost" или «Остаться в живых» разворачивается в различных местах нашей планеты - Ираке, Корее, Нигерии, Австралии и некоторых других. Но съемки фильма-катастрофы ведутся исключительно на гавайском острове, куда все актеры, режиссеры, операторы и другие участники кинопроцесса переехали вместе с семьями.

За натурные съемки отвечает гаваец Джим Триплетт. Именно он определяет, какие части острова Оаху больше похожи на нигерийскую деревню, а какие - на военную базу в Ираке. Так, набережная Ала Ваи и отель «Ренессанс Иликаи Вайкики» в Гонолулу, а также 900-летний буддистский храм Байодо-Ин в мемориальном парке «Долина Храмов» в сериале изображают Корею. Почти рядом с этими «корейскими» достопримечательностями находится сиднейский аэропорт, который на самом деле является Центром конвенций.

В гавайском местечке Вайалуа нашлась и нигерийская деревня, откуда родом персонаж по имени Эко (Адевале Акинойе-Агбадже). Для правдоподобия картины, сюда завезли специальный легкий песок и снимали деревню через красноватые линзы, в итоге нигерийская деревня видна через красноватое песочное марево, свойственное африканской местности.

Эпизоды военного прошлого жителя Ирака по имени Саид (Нэйвин Эндрюс) снимались в бункерах острова Гавайи, построенных между 1910 и 1916 годом. Часть этих бункеров, расположенных в кратере вулкана, все еще закрыта для туристов, потому что используется военными.

остаться в живых

Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Читайте также:

На Гавайях обнаружены гусеницы с паучьими повадками
Лучшая медицина в США - на Гавайях
Новый взгляд на островную эволюцию
Вечереника в гавайском стиле-2
Обновлён рекорд дальности передвижения роботов по океану
На Гавайских островах вырастили рекордное манго
Свадебная церемония на Гавайях туристам не по карману
Образование на райских островах
На Гавайских островах проводятся «загадочные» опыты по биотехнологии.
Гавайский стиль
Комментарии (4):
SvetaF 04.06.2009 18:25:12
Завидую всем гавайцам, которые находяться так близко к моей мечте. На мой взгляд актер Jeff Fahey, снимающийся в 'Lost'e, самый красивый мужчина этой планеты. Взгляд синий-синий, как насыщенный неба цвет. и гавайские рубашки ему очень идут, смягчают его скалообразную ирландскую стать. Я его у вас украду. Инопланетянка Света.
Svetlana 06.12.2009 10:17:31
Сериалы почти не смотрю, случайно (у меня сейчас не самые лучшие времена) посмотрела несколько серий и что-то зацепило - почти все серии пересмотрела, кроме самых последних. Очень впечатлило, чем-то напоминает Кинга, но все намного реальнее и в то же время есть мистика и философия. Актеры просто великолепны все без исключения. Желаю им здоровья и благодарю за их тяжкий труд.
Елена 28.01.2010 13:47:13
Был еще эпизод в России. Причем о России у создателей сериала представление... мягко говоря, не очень грамотное. Там еще и кремль видно было. Неужели тоже на Гавайях снимали?
admin 28.01.2010 15:07:31
Разумеется это комбинированые съемки. Не думайте что это так только Россию представляют, - Китай представляют тоже гряжным и нищим - никому не прийдет в голову чтобы снять Китай, даелать схемки в Шанхае. Вот там еще были схемки например Ближнего востока, клише "пустыня, бедуины на верблюдах с автоматами Калашникова" Никому в голову не пришло снять тот же Бахрейн или любой другой город (не забываем где нахолдится самый высокий небоскреб мира и где возводятся 90% небоскребов мира свыше 50 этажей в стадии стороительства. Но Российский зритель совершенно спокойно воспринял арабов в стандартном клише, а арабы спокойно воспринимают русских в тех клише что есть на ТВ. Мы к стати тоже воспринимаем Америку тоже через клише. американцы тоже смеются когда видят Америку через призму Голливуда.



Магазин гавайских товаров



Главная  |  Острова  |  Новости  |  Ссылки  |  Форум  |  Объявления  |  Интересно!  |  Фотогалерея