Дуэйн Джонсон сыграет первого короля Гавайев

Вулкан на Гавайях осыпал местных жителей самоцветами

Судья на Гавайях вывел бабушек из-под миграционного указа Трампа.

На Гавайях приняли закон против "смартфонных зомби"

Дом на Гавайях, где отдыхал Обама, будут сдавать в аренду

Ученые жили восемь месяцев в изоляции на Гавайях

Утерянные земли России: русские Гавайи

Утерянные земли России: русские Гавайи (продолжение)

На Гавайях найдена редкая наскальная живопись

Назван штат США с самым дорогим жильем

На Гавайях вступает в силу "Закон Стивена Тайлера"

На Гавайских островах строится крупнейшая ветровая электростанция

Обновлён рекорд дальности передвижения роботов по океану

Племена на Гавайях умели сберегать морские биоресурсы, выяснили ученые

Черные кораллы — переворот в морской биологии

С Гавайев вместо открыток отправляют кокосы

Поток туристов на Гавайи увеличился

На Гавайях строится крупнейшая ветровая электростанция

Гавайские ученые создали устройство для отпугивания акул

Гавайские ученые нашли 34-тысячелетние бактерии

На Гавайях открыты станции для зарядки электромобилей

Корабли Российского Тихоокеанского флота отправились на Гавайи

Вайкики пляж будет закрыт

Альбатрос с Гавайских островов добрался до Калифорнии на судне и грузовике

Гавайские рестораны приспосабливаются к запрету на акульи плавники





Топ 100   Мисс Пляж   Гавайские девушки   Мистер Пляж   Гавайские парни   Гавайские встречи   Гавайские дневники
Гавайские знакомства
Я:
Найти:
Где: 

Онлайн тест теории вождения в штате Гавайи

Цитаты, афоризмы, поговорки, высказывания

Видео уроки, смешное, гавайское

Вебкамеры Гавайев

Гавайские обои

”Forum

Russian America Top

Rambler's Top100

92-летняя старушка бьет марафонские рекорды

же скоро в следующем издании Книге рекордов Гиннесса появится новое имя – Глэдис Беррилл. Она, несомненно, является самой старой бегуньей на марафонскую дистанцию в мире – бодрой бабушке 92 года, но она успешно и неоднократно преодолевала самую трудную дистанцию в беге длиной 42 км 195 м. Примечательно, что старушка впервые вышла на трассу марафона, когда ей было 86 лет. В минувший понедельник в торжественной обстановке ей был вручен диплом от учредителей Книге рекордов Гиннесса – достижение Глэдис теперь получило официальное признание.

Прежний рекорд тоже впечатлял – в 2002-м году некая Дженни Вуд-Аллен (Jenny Wood-Allen) из шотландского города Данди (Dundee, Scotland) преодолела изматывающие 42 км 195 м в возрасте 90 лет. Однако теперь пальма первенства перешла к Глэдис Беррилл (Gladys Burrill), жительнице принадлежащих США Гавайских островов.

Если в будущем кто-то попытается побить рекорд Глэдис, сделать это будет очень трудно – старушка преодолевала всю дистанцию уже 5 раз, а с учетом вполне приличного даже для мужчины средних лет результата – лучшее время Глэдис Беррилл 9 часов 53 минуты – задача превзойти необыкновенную спортсменку становится невыполнимой.

Жизнь закалила пожилую женщину еще в молодости – многие годы она была пилотом многомоторного самолета, она также увлекалась альпинизмом и верховой ездой, участвовала в авторалли по пустыне.

Она рассказывает, что когда в 2004-м году увидела фейерверк, посвященный празднованию ежегодного марафона в столице штата Гавайи Гонолулу (Honolulu Marathon), то твердо решила испытать себя. А было бабушке тогда уже 86 лет.

Глэдис поддерживает спортивную форму и в промежутках между ежегодными забегами – каждую неделю она проходит пешком 72 километра.

Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Читайте также:

Свалка глобального масштаба: полоса мусора от Японии до Гавайев
Гавайи лидируют по количесту смешенных браков
92-летняя старушка бьет марафонские рекорды
Что вы знаете про пещеры Гавайев?
Какой Lost без Джоша Холлоуэя?
Продолжение "Хищника" будут снимать на Гавайях
Сейсмологи нашли горячую точку под Большим Гавайским островом
На Гавайях вводят паромы
Кофейная плантация на Гавайях будет патрулироваться беспилотным самолетом
Кому стоит памятник перед мэрией Гонолулу?
Комментарии (2):
Миара 27.04.2011 12:16:51
От души рада за необыкновенную женщину - вот точно пример многим! Придется ноут тащить, чтоб своей бабушке показать, а то она в свои 82 на тот свет собирается. Хотя, если б не она, огород сорняками бы у нас подзарос наверное :)
9+1 06.07.2011 03:19:41
WOW, спасибо админ, хороший пример и для моей бабке.... ей 83, хотя 42 км, я бы и сам не рискнул : ))))...



Магазин гавайских товаров



Главная  |  Острова  |  Новости  |  Ссылки  |  Форум  |  Объявления  |  Интересно!  |  Фотогалерея